Среда, 15.05.2024, 18:59

Сайт 4"А" класса ГБОУ НОШ №1702

Классные часы на 2010 – 2011 уч. г.
Полезная информация | Просмотров: 1747 | Добавил: Парамонова | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

В силу своего возраста младшие школьники, находясь на улице, не всегда осознают опасность, не знают, что движущийся автомобиль не может сразу остановиться при внезапном появлении пешехода на проезжей части. Дети считают, что если они видят автомобиль, то и водитель тоже их видит и объедет. Они не способны замечать приближающиеся издалека транспортные средства и правильно оценивать дорожную ситуацию. Им сложно определить, откуда доносится шум. Они реагируют только на те звуки, которые им интересны. Не могут перевести взгляд с близких объектов на дальние, и наоборот. Услышав сигнал автомобиля, школьники могут сделать роковой шаг навстречу опасности. Они боятся больших грузовых машин, автобусов, троллейбусов и недооценивают опасность легковых автомобилей, мотоциклов, велосипедов.
В этой статье вы найдёте важные рекомендации на эту тему.
Полезная информация | Просмотров: 920 | Добавил: ParamonovaSA | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)